Леонид Кучма надеется, что это голосование будет последним

Президент Украины Леонид Кучма надеется, что повторное голосование во втором туре выборов главы государства будет последним. Об этом, как сообщает ProUA, украинский лидер заявил журналистам, после того как проголосовал на одном из участков в Киеве.

По словам Кучмы, когда он сегодня опускал бюллетень в урну для голосования, то перекрестился и подумал: "Дай Бог, чтобы это голосование было последним". "Так оно и будет", - убежден президент.

Кучма также полагает, что кандидат, проигравший выборы, "должен позвонить по телефону победителю и поздравить его". "И на этом нужно поставить точку", - добавил Кучма.

Он выразил сожаление, что новоизбранный президент не сможет приступить к выполнению своих обязанностей до Нового года. По его словам, изменения в законодательство о выборах президента сделали невозможным установление результатов выборов и инаугурацию новоизбранного главы государства в 2004 году.

Отвечая на вопрос о своих дальнейших планах, президент сообщил, что намерен праздновать Новый год со своей семьей в Киеве. Кучма сказал, что еще не знает, где проведет Рождество, отметив, что будет исходить из той политической ситуации, которая сложится в Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше