Янукович проголосовал за будущее украинского народа и отправился на совещание

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович ожидает, что украинский народ сделает правильный выбор в ходе голосования 26 декабря. Об этом он заявил журналистам во время голосования на 10 участке 219 избирательного округа Печерского района Киева в воскресенье, сообщает "Интерфакс" .

"Я жду, что украинский народ сделает правильный выбор. Я голосовал за наше будущее, за будущее украинского народа", - заявил Янукович, отметив, что у него "рабочее настроение, как всегда".

Многочисленным журналистам - одних телевизионных групп на участке было более 30 - пришлось больше часа ожидать приезда кандидата. Первой проголосовала супруга Януковича. Перед тем, как опустить бюллетень в прозрачную урну, Людмила Янукович перекрестилась, сообщает РИА "Новости".

Сам премьер несколько секунд задержался в кабинке для голосования, после чего вышел, опустил бюллетень в урну и заявил журналистам, что "голосовал за будущее украинского народа".

Проголосовав, Янукович вместе с супругой прибыл в свой центральный избирательный штаб, расположенный в кинотеатре "Зоряный" на Московской улице в Киеве.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей пресс-службы, премьер проводит совещание с руководителями своего избирательного штаба.

Пресс-конференция Януковича запланирована на вечер после завершения голосования. Штаб кандидата работает в обычном режиме, первые заявления его руководителей и брифинги представителей Януковича ожидаются после 13.00 местного времени (14.00 мск).

По словам членов участковой избирательной комиссии, активность избирателей несколько ниже, чем было при первом и втором голосовании. Однако они надеются, что к обеду избиратели более активно пойдут на участки. Пока же свой гражданский выбор делают в основном представители старшего поколения.

За ходом голосования на этом участке следят многочисленные наблюдатели - как представители кандидатов, так и Парламентского собрания Союзного государства России и Белоруссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше