Травмированный Шевченко помог "Милану" сократить отставание от "Ювентуса"

Лучший футболист Европы Андрей Шевченко, оправившийся от травмы, вышел на замену в матче чемпионата Италии против римского "Лацио" и помог "Милану" добиться победы 2:1. Украинский бомбардир сравнял счет ударом со штрафного сравнял счет, а на четвертой добавленной минуте аргентинец Эрнан Креспо принес чемпионам Италии победу, сообщает "Футбол на Куличках".

В первом тайме счет так и не был открыт, хотя "Милан" атаковал значительно чаще и имел моменты для взятия ворот римлян. Однако Яп Стам, Кларенс Зеедорф, Эрнан Креспо и Йон даль Томассон свои шансы упустили. Во втором тайме футболисты столичной команды вышли вперед.

Фабио Ливерани острым пасом вывел в штрафную Томмазо Рокки, против которого нарушил правила Стам. Голкипер "Милана" Дида едва не парировал одиннадцатиметровый удар Массимо Оддо, но мяч все же влетел в ворота. После серии замен "Милану" удалось обострить игру в атаке.

Вышедший на замену Шевченко тут же отметился мощным ударом с 25 метров. Затем после прохода Кафу последовал навес на Шевченко, но тот с близкого расстояния не попал в створ ворот. Спустя минуту из выгодной позиции промахнулся Креспо. На 73-й минуте "Милану" удалось сравнят счет - Шевченко с 30 метров со штрафного пробил в верхний правый угол ворот Анжело Перуцци.

На 94-й минуте последовал победный гол Креспо, который аргентинец забил после удара бразильца Кака в штангу. Креспо, арендованный до окончания сезона у "Челси", забил уже девятый гол в сезоне. Этот результат позволил "Милану" до двух очков сократить отставание от "Ювентуса".