Перед получением "Золотого мяча" Шевченко забил два мяча "Фиорентине"

Чемпион Италии "Милан" в матче 15-го тура серии А разгромил на своем поле "Фиорентину" со счетом 6:0. Два мяча в этой встрече провел нападающий "Милана" и сборной Украины Андрей Шевченко, который 13 декабря должен быть назван лучшим игроком Европы. Теперь на счету Шевченко 11 мячей в нынешнем чемпионате Италии.

Как сообщает официальный сайт "Милана", команда Карло Анчелотти в течение всего матча доминировала на поле. Шевченко мог открыть счет уже в начале встречи, но его удар головой парировал вратарь гостей Кристиано Лупателли. Впрочем, на 15-й минуте "Милан" вышел вперед. Эрнан Креспо был сбит в штрафной гостей, и арбитр матча Родомонти назначил пенальти в ворота "Фиорентины".

Андреа Пирло не сумел переиграть Лупателли, однако Кларенс Зеедорф головой в падении сумел добить отскочивший мяч в ворота. Через шесть минут защитник гостей Чиллини поразил собственные ворота, пытаясь помочь своему вратарю после удара Креспо. У "Милана" были и другие возможности отличиться, но чемпионы Италии в первом тайме ими не воспользовались.

Во втором тайме "россоньери" продолжили атаковать, и забили в итоге четыре мяча. На 51-й минуте Андрей Шевченко завершил красивую комбинацию, разыгранную хозяевами поля, и довел счет до крупного – последнюю передачу сделал бразилец Кака. Спустя еще несколько минут Эрнан Креспо, получив точную передачу от Пирло, не оставил никаких шансов вратарю гостей.

Пятый гол в матче вновь забил Шевченко, который получил точную передачу от Креспо, а довершил разгром "фиалок" Зеедорф, удачно замкнувший прострел вдоль ворот.