Израиль разработал новое несмертельное оружие

Израильская армия разработала снаряд, не содержащий взрывчатых веществ, для разгона демонстраций. В отличие от холостого, при выстреле он издает точно такой же звук, как и боевой, сообщает газета Ha'aretz. "Если вы не стоите прямо перед стволом танка, с вами ничего не случится", - заявил один из израильских военных, рассказывая о новом снаряде.

Еще в сентябре 2000 года государственный контролер подготовил доклад, в котором говорилось, что израильская армия крайне нуждается в несмертельном оружии. Меры по разработке новых видов такого оружия почти не принимались, а слезоточивый газ и резиновые пули поставлялись в армию в недостаточном количестве.

Как пишет Ha'aretz, только сейчас израильское командование начинает признавать, что действия военных в ответ на нападения палестинских террористов приводят к неоправданным жертвам среди мирного населения.

В конце января газета Maariv сообщила о другой разработке израильских специалистов - новом виде микроволнового оружия. Проникая под кожу на глубину до миллиметра, микроволны вызывают чувство сильного жжения. Такое оружие способно нейтрализовать противника, не причиняя серьезных ранений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше