Виталий Кличко назначен советником президента Украины

Президент Украины Виктор Ющенко назначил свои внештатным советником чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко, сообщает украинское интернет-издание "ProUA.com".

Помимо знаменитого боксера советниками главы государства стал и вокалист едва ли не самой популярной на Украине рок-группы "Океан Эльзi" Святослав Вакарчук.

Напомним, что братья Кличко, Виталий и Владимир, с самого начала "оранжевой революции" выразили свою поддержку Виктору Ющенко. Владимир участвовал в митингах оппозиции на Площади независимости, а Виталий прибыл в Киев, чтобы подготовить Ющенко к теледебатам со своим оппонентом Виктором Януковичем перед переголосованием второго тура президентских выборов.

Кличко собирался даже выйти на победный для себя бой за титул чемпиона мира против британца Дэнни Уильямса в оранжевых трусах с надписью "Ющенко, так!", однако ограничился он лишь оранжевыми вставками.

Зато после боя украинский боксер потребовал передать ему флаг украинской оппозиции и, подняв его над собой, приветствовал публику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше