Братья Кличко будут драться с Рахманом и Ляховичем

Украинские боксеры-супертяжеловесы братья Кличко определились с соперниками. Владимир будет драться 23 апреля в Дортмунде с белорусом Виталием Ляховичем в отборочном поединке по версии IBF, а Виталий 30 апреля будет защищать свой титул чемпиона WBC в Нью-Йорке в бою против американца Хасима Рахмана. Об этом сообщает официальный сайт братьев Кличко.

Изначально соперником Владимира Кличко должен был стать чемпион мира по версии IBF Крис Берд, но под давлением со стороны супруги Трейси, которая была против поездки в Германию, отказался от поединка. В итоге Берд был заменен 29-летним белорусом Сергеем Ляховичем, 11-м номером рейтинга IBF.

По словам Владимира Кличко, предстоящий бой очень важен для него, поскольку победа не только сможет вернуть его в обойму потенциальных претендентов на проведение поединка за титул чемпиона мира, но и напрямую выведет его на бой с Крис Бердом.

"В конце этой недели я вылетаю на Мальорку, где и будет располагаться мой тренировочный лагерь, в котором я проведу пять недель второй части подготовки к предстоящему поединку, - заявил Владимир. - Дело в том, что в Германии очень холодно и сыро, а значит, велика опасность подхватить даже легкую простуду, которая может помешать в подготовке к поединку".

Хасим Рахман 6 марта отказался от боя с Кличко-старшим, мотивировав свое решение недостаточным, по его мнению, вознаграждением. Однако промоутер американского боксера Дон Кинг настоял на проведении поединка. Вечером 9 марта Виталий вылетел в Киев, где 12 марта примет участие в ежегодной церемонии "Человек Года", где он, вместе с Яной Клочковой, Юрием Билоногом м Андреем Шевченко, является лауреатом в номинации "Спортсмен года".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше