В Грозном из гранатометов обстреляли здание военной комендатуры

В центре Грозного экстремисты обстреляли здание военной комендатуры, сообщает информационное агентство РИА "Новости". Это произошло утром 14 марта в Ленинском районе города. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сообщается, что в результате происшедшего, по предварительным данным, ранены пять человек и повреждены несколько машин. Жертв нет.

По словам свидетелей, возле здания комендатуры было слышно не менее шести взрывов. В то же время в МВД республики журналистам сообщили, что в районе комендатуры произошел только один взрыв.

По данным же информационного агентства ИТАР-ТАСС, по зданию пять раз выстрелили из гранатомета. Все снаряды разорвались на территории комендатуры, где в это время находились военнослужащие. Предполагается, что обстрел здания вели из проезжавшей мимо него автомашины. Личный состав комендатуры поднят по тревоге.

Ленинская военная комендатура находится в восточной части комплекса правительственных зданий. Рядом с ней располагается здание Ленинской районной прокуратуры.

В тот же день боевики обстреляли и блокпост, расположенный у села Дуба-Юрт в Шалинском районе Чечни. Ранен сотрудник милиции, о потерях боевиков ничего не сообщается.

Ранее сообщалось, что 13 марта в Грозном был убит Канташ Мансаров, называвший себя эмиром города. По словам руководителя пресс-службы МВД Чечни Руслана Ацаева, этот человек был одним из ближайших помощников полевого командира Доку Умарова. Предыдущий эмир Грозного был убит в середине февраля 2005 года.

Кроме того, 13 марта в Грозненском и Курчалоевском районах Чечни были обнаружены тайники с оружием и взрывчаткой. По словам источника информагентства РИА "Новости" в МВД Чечни, первый тайник был найден в заброшенном карьере в селе Старые Атаги Грозненского района республики. В нем были спрятаны два гранатомета, автомат Калашникова, около 100 патронов калибра 5,45 миллиметра, семь килограммов тротила и самодельное взрывное устройство.

Второй тайник обнаружили близ села Ники-Хита Курчалоевского района в лесу сотрудники ВОВД, РОВД и военнослужащие военной комендатуры. Они изъяли из тайника автомат Калашникова, 10 выстрелов к гранатометам, 12 гранат, четыре стартовых заряда к противотанковому выстрелу, 606 патронов различного калибра и 200 граммов пластита.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше