Новую книгу Лужков посвятил спорам с правительством

Вышла в свет новая книга мэра Москвы Юрия Лужкова. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", она называется "Развитие капитализма в России. 100 лет спустя" и имеет подзаголовок "Спор с правительством по социальной политике".

Произведение состоит из нескольких разделов, в том числе - "Социальная нищета богатеющей страны", "Теоретические ошибки макроэкономистов-антинародников", "Эволюция капитализма", "Девять шагов в будущее для российского капитализма". Как сообщает ежедневная газета "Квадратный метр", Оно издано 10-тысячным тиражом и насчитывает немногим более 100 страниц. Книга уже появилась на прилавках крупнейших книжных магазинов столицы.

Ранее свет увидели "Возобновление истории: человечество в XXI веке и будущее России", "Российские законы Паркинсона", "Мы дети твои, Москва", "Душа Москвы", "72 часа агонии" (хроника путча 1991 года), "Культура мира: императив третьего тысячелетия" и других.

В последние годы мэр Москвы нередко выражал недовольство решениями правительства России. Так, отрицательную реакцию мэра вызвали закон о монетизации льгот. А в конце февраля появилась информация о том, что Лужков направил письмо президенту Путину с предложением приостановить проведение реформ здравоохранения, образования и ЖКХ.

Сообщалось, что по мнению мэра Москвы, новое разграничение полномочий центра и регионов уже привело к социальному кризису при попытке провести монетизацию льгот и что Лужков считает необходимым прекратить реформы во избежание дальнейших ухудшений.

"В интересах сохранения стабильности в государстве, предупреждения социальной напряженности, по нашему мнению, следует также отказаться от проведения в ближайшее время реформ в области здравоохранения, образования и ЖКХ", - привело издание "ГАЗЕТА.GZT.RU" цитату из послания Лужкова Путину.

К вопросу о том, что новые федеральные законы "сломали нормальную работу по формированию и исполнению региональных бюджетов", Лужкова не раз возвращался и после.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше