Грузия не хочет оставаться в "устаревшем" СНГ

Грузия пересмотрит вопрос своего нахождения в СНГ, если в этой организации в ближайшее время не произойдут кардинальные изменения. Об этом заявила министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили, сообщает в понедельник "Интерфакс".

При этом она отметила, что реформирование Содружества Независимых Государств в первую очередь зависит от позиции России. Грузия с инициативами в этой области выступать не намерена, подчеркнула министр.

В обновленном Содружестве Грузия будет принимать активное участие, в то время как сейчас оно "сводится лишь к экономическому сотрудничеству", заявила Зурабишвили.

Между тем, по мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, СНГ переживает "самый критичный момент за весь период своего существования". Этими опасениями он поделился в пятницу, выступая на встрече с главами МИД стран Содружества в Минске. По словам Лукашенко, СНГ необходимо развивать и сохранять, что доказывает рост оборота взаимной торговли, увеличение количества рабочих мест и другие экономические факторы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше