Грузия готова обходиться без российских энергоносителей

Грузия найдет другие источники энергоносителей, если Россия введет санкции против республики и откажется от поставок. Об этом, как передает "Новости-Грузия", заявил госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава.

Он признал, что "на определенном этапе это нанесет вред". "Но рано или поздно мы найдем выход, найдем другие источники", - сказал Хаиндрава. Он также высказал мнение, что поставки энергоносителей в Грузию - "пусть небольшой, но гарантированный доход для самой России".

В то же время министр признал, что энергетика - это выгодная отрасль сотрудничества для обеих сторон, и Грузия не хотела бы от него отказываться.

Говоря о выводе российской военной базы из Ахалкалаки, Хаиндрава отметил, что уход военных не отразится на экономическом положении жителей этого города. По словам Хаиндрава, "с 62-й российской военной базой связана деятельность всего около 300 жителей Ахалкалаки, которые встревожены перспективой потери рабочего места. Так что говорить о серьезном значении вывода базы с экономической точки зрения нельзя".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше