Избирательная кампания в Италии остановлена из-за болезни Папы

Итальянские политические партии остановили подготовку к региональным выборам, которые пройдут в воскресенье и понедельник, в связи с ухудшением здоровья Папы Римского Иоанна Павла II. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и лидер оппозиции, бывший глава Еврокомиссии Романо Проди запретили своим сторонникам проводить какие-либо политические акции.

По словам представителя Берлускони, премьер-министр призывает все политические силы отказаться от агитации. Участники выборов планировали в пятницу провести последние акции перед голосованием.

Проди назвал решение остановить избирательную кампанию "знаком глубокого и искреннего уважения к Святому Отцу и молчаливым выражением надежды и пожеланий выздоровления".

Министр внутренних дел Италии Джузеппе Писано опроверг слухи о том, что выборы могут быть отложены из-за болезни Папы. По словам министра, этот вопрос даже не обсуждается.

Лечащие врачи Иоанна Павла II считают его состояние безнадежным. Энцефалограмма понтифика фиксирует мозговую деятельность, однако у него наблюдаются перебои в сердечной деятельности, затрудненное дыхание и нарушения работы почек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше