Сотрудники МЧС РФ спасли двух пострадавших от землетрясения в Индонезии

Сотрудники МЧС России, которые только в пятницу прибыли в индонезийскую провинции Северная Суматра, наиболее сильно пострадавшую от недавнего мощного землетрясмения, спасли из под завалов на острове Ниас двух человек, сообщает РИА "Новости".

Для оказания помощи пострадавшим от землетрясения в Индонезию прибыли 42 спасателя и врача, а также полевой госпиталь отряда "Центроспас".

В группе спасателей МЧС, которая была переброшена на остров Ниас в город Гунунгситоли, входят два кинологических расчета с собаками, которые обучены на поиск живых людей. Именно кинологам удалось обнаружить место в завалах, где находились люди, сообщает ИТАР-ТАСС.

Спасенные россиянами пострадавшие провели под завалами шесть дней. Никакой информации об их состоянии нет.

Напомним, что с начала недели в Индонезии произошли два землетрясения. В понедельник сила подземных толчков в эпицентре, находившемся в Индийском океане, достигала 8,7 балла по шкале Рихтера. По предварительным данным, число жертв землетрясения составило до тысячи человек. Все погибшие - жители острова Ниас. Мощность второго землетрясения, произошедшего в Индонезии в среду, составила 6,3 балла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше