РФС принял отставку Ярцева

Бюро исполкома Российского футбольного союза приняло отставку тренера национальной сборной по футболу Ярцева. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном во вторник РФС, сообщает РИА "Новости".

В заседании исполкома приняли участие президент РФС Виталий Мутко, первый вице-президент РФС Никита Симонян, президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Юрий Заварзин, президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Николай Толстых, президент Любительской футбольной лиги (ЛФЛ) Владимир Бауэр и начальник экспертного отдела Администрации президента Аркадий Дворкович.

Бюро исполкома удовлетворило просьбу Ярцева, подавшего накануне заявление об отставке, и приняло решение о проведении ряда дополнительных консультаций, связанных с назначением нового главного тренера сборной.

Как известно, наставник национальной команды написал заявление об отставке сразу после избрания президентом РФС Виталия Мутко. Новый глава российского футбола заявил, что руководство союза против отставки Ярцева возражать не будет.

По словам Мутко, что к следующему матчу отборочного турнира ЧМ-2006 против сборной Латвии, который состоится 4 июня в Санкт-Петербурге, а также товарищеской встрече с Германией, которая пройдет 8 июня в Менхенгладбахе, российскую команду будет готовить другой специалист.

Президент РФС подчеркнул, что никаких экспериментов с назначением нового тренера не будет. "Это не полигон для экспериментов, - сказал президент он. - У нас есть резервы в России, но мы можем пригласить и иностранного специалиста".

В качестве одного из возможных кандидатов эксперты рассматривают нынешнего главного тренера московского "Локомотива" Юрия Семина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше