О смерти Папы написали втрое больше, чем о теракте 11 сентября

Кончина Папы Римского вызвала огромную волну публикаций в мировой прессе. Их количество почти в три раза превысило число статей, написанные в течение двух суток о теракте 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, а Джордж Буш о такой популярности после переизбрания на второй срок мог только мечтать.

По данным организации Global Language Monitor, в течение 48 часов после смерти Иоанна Павла II, в бумажных и электронных СМИ появилось 45 тысяч статей на эту тему, что более, чем в десять раз превышает число материалов, написанных после того, как стал известен победитель выборов в США.

Завершение 26-летнего понтификата Иоанна Павла II заинтересовало журналистов в два с половиной раза больше, чем смерть бывшего американского президента Роналда Рейгана в июне 2004 года.

Количество упоминаний скончавшегося понтифика в Интернете достигло 4,4 миллиона раз. Для сравнения - за весь прошлый год Папа Римский упоминался в сети 1,5 миллиона раз, о нем было написано 28 тысяч статей.

Организация также проследила, какие слова чаще всего упоминались при поиске в Интернете рядом с именем Иоанна Павла II первые двое суток после его смерти. На первом месте - эпитет "исторический", который фигурировал в строке поиска 2 миллиона раз. "Консервативным" Папу назвали 500 тысяч раз, а "возлюбленным" - 450 тысяч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше