В Москве арестованы здания группы "Менатеп"

В Москве арестованы здания группы "МЕНАТЕП", сообщается на сайте газеты "Коммерсант".

В четверг главный акционер "МЕНАТЕПа" Леонид Невзлин заявил, что прокуратура наложила арест на несколько зданий, принадлежащих инвестиционной группе, расположенных по Колпачному переулку.

"Мы, инвесторы, узнали об этом только через БТИ (бюро технической инвентаризации - "Коммерсант")", - заявил Невзлин.

Ранее в четверг Невзлин сообщил о намерении группы "МЕНАТЕП" вывести свои активы из России. Он пояснил, что группа "МЕНАТЕП" намерена увеличить свое присутствие в Израиле и Восточной Европе.

Решение перевести активы из России именно в эти страны Невзлин объяснил тем, что в Израиле и Восточной Европы стабильный демократический режим, "где не будет таких неожиданностей, как в России". "Сейчас "МЕНАТЕП" практически не имеет отношения к России", - пояснил он.

Напомним, что российские правоохранительные органы обвиняют Невзлина в неуплате в 1999-2000 годах налогов на сумму около 27 миллионов рублей, а также в присвоении акций "Томскнефти" и "Ачинского НПЗ", которые принадлежали "Восточной нефтяной компании". Стоимость этих ценных бумаг следствие оценило в 39 миллионов долларов.

Кроме того, Генпрокуратура РФ считает Невзлина соучастником Алексея Пичугина, которого присяжные в четверг признали виновным в двойном убийстве и покушении на убийство. В настоящее время Невзлин официально находится в международном розыске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше