В Дербенте подрались 300 мусульман

В дагестанском городе Дербент в субботу днем произошли столкновения мусульман. Массовая драка случилась у центральной мечети города Джума. Конфликт прихожан разгорелся после дневного намаза на почве разной трактовки ритуалов в исламе. В результате столкновений госпитализированы 24 человека, в том числе четверо милиционеров, сообщает РИА "Новости".

Группа членов ваххабитской общины, которые молились в своей мечети, завязала драку с находившимися в другой мечети мусульманами-суннитами. Общее количество участников драки, по предварительным данным, составило около 300 человек. Драка вспыхнула около 13:00 по московскому времени у соборной мечети города и продолжалась около полутора часов.

Как сообщил дежурный главного управления МЧС РФ по Дагестану, "после потасовки в Дербенте в больницы попали 24 человека". В числе госпитализированных - четверо милиционеров, двое из них - с ножевыми ранениями и двое - с травмами от ударов "тупыми предметами".

По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье "хулиганство", сообщил мэр Дербента Феликс Казиахметов. По его словам, органы власти и правоохранительные органы взяли под контроль ситуацию в Дербенте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше