Президент Абхазии не поедет в Тбилиси даже ради Буша

Президент Абхазии Сергей Багапш категорически исключает возможность своего приезда в Тбилиси для переговоров с Михаилом Саакашвили по поводу грузино-абхазского урегулирования. Ранее в прессе появились сообщения что 10 мая, в день визита в грузинскую столицу президента США Джорджа Буша, лидеры Абхазии и Южной Осетии также прибудут в Тбилиси.

Как сообщают РИА "Новости" в интервью грузинской телекомпании "Имеди" Багапш сказал, что приехать в Тбилиси ему никто не предлагал. "Этот вопрос не рассматривается. Я думаю, что возможности моего приезда в Тбилиси нет и не будет", - сказал абхазский лидер.
Говоря об участии США в процессе мирного урегулирования грузино-абхазского конфликта, Багапш отметил, что этими вопросами занимается Россия. "Нашими проблемами уже занимается Россия, хотя мы готовы разговаривать и с США, Великобританией и со всеми, если это пойдет на пользу делу", - сказал Багапш.
11 апреля Сухуми посетил советник президента США по вопросам Евразии Стивен Манн. В Тбилиси расценили это как подготовку к приезду в Грузию Сергея Багапша. Однако, как заявил сам Манн, его посещение Сухуми "не связано с предстоящим визитом Буша в Тбилиси".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше