Тимошенко просит Фрадкова перенести встречу на несколько недель

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к главе правительства России Михаилу Фрадкову с просьбой перенести намеченную встречу на несколько недель, передает РИА "Новости".

В пресс-службе правительства Украины пояснили, что Тимошенко вынуждена отложить визит в Москву в связи с поручением президента обеспечить весенне-полевые работы на Украине.

"В связи с необходимостью организации проведения в сжатые сроки из-за природно-климатических условий, которые сложились в текущем году, большого объема весенне-полевых работ, а также неотложного решения проблем на рынке нефтепродуктов, максимально сконцентрировать внимание на решении указанных вопросов и временно воздержаться от командировок членам правительства, ответственным за эти направления", - говорится, по сведениям пресс-службы, в поручении Ющенко.

Между тем, Ирина Геращенко, пресс-секретарь Виктора Ющенко, опровергла информацию о том, что тот издавал подобное распоряжение.

"Никакого распоряжения президент не издавал" - сказала Геращенко, добавив, что "график работы должностных лиц формируется исключительно ими самими и их службами".

Напомним, что Тимошенко должна была посетить Москву 15-17 апреля, однако в среду появилась информация, что поездка отменяется. Украинские политики не смогли внятно объяснить, чем было вызвано это решение.

Первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах ушел от прямого ответа на вопрос, перенесен ли визит Тимошенко. "Я думаю, что будет официальное заявление от пресс-службы премьера по этому поводу. Хотя мы очень усиленно готовились к этому визиту", - сказал Кинах.

Министр экономики Украины Сергей Терехин предположил, что Тимошенко отказалась ехать в Россию. из-за заявления генерального прокурора РФ Владимира Устинова, напомнившего накануне, что уголовное дело в отношение Тимошенко все еще ведется.

"Представьте себе, первый визит, знаковый... Всегда в России с генпрокурорами что-то не так" - пояснил Терехин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше