Ющенко потратил все деньги на командировки

В пятницу руководитель Государственного управления делами (ГУД) президента Украины Игорь Тарасюк заявил, что Виктор Ющенко уже потратил почти все средства, предусмотренные на его командировки в течение 2005 года, передает РИА "Новости".

Как уточнил Тарасюк, на 2005 год в бюджете на командировки президента было предусмотрено семь миллионов гривен (около 1,35 миллиона долларов). "Мы уже исчерпали почти все годовые расходы - пять миллионов", - сообщил он, добавив, что теперь надо будет просить внести изменения в бюджет.

Кроме того, Тарасюк рассказал, что ремонт помещения Министерства здравоохранения в Мариинском парке, где будет находиться резиденция президента Ющенко, пройдет за средства бизнесменов.

Руководитель управления делами президента подтвердил, что на балансе ГУД находятся 11-12 резиденций президента, несколько санаториев на Украине, два санатория в Абхазии, один в Кисловодске и украинский культурный центр в Москве. Однако Тарасюк опроверг информацию, что у ГУД есть дача под Москвой.

Тарасюк напомнил, что из управления уволены все заместители предыдущего руководителя ГУД, кроме Панько, отмечает РИА "Новости".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше