Гоминьдан не позволит Тайваню стать независимым

Большинство населения Тайваня не приемлет политики "декитаезации", направленной на разрыв связей между материковым Китаем и островом. Как сообщает китайское агентство Синьхуа, об этом в пятницу заявил лидер националистической партии Гоминьдан Лянь Чжань в ходе своего визита в Пекин.

По его словам, достойно сожаления, что некоторые силы на Тайване выступают в поддержку такой "экстремальной идеи". Председатель партии Гоминьдан отметил, что люди в других странах и в материковом Китае даже не могут себе представить, что кто-то пытается вбить клин между различными частями единого Китая.

Между тем, накануне официальный представитель партии Гоминьдан Китая Чжан Жунгун отметил, что контакты между двумя партиями, которые почти полвека были непримиримыми противниками, должны продолжаться и расширяться.

В ходе поезлки Лянь Чжань встретился с членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Цзя Цинлинем и сказал ему, что визит партийной делегации имеет историческое значение для мирного развития района Тайваньского пролива и укрепления связей между Гоминьданом и КПК.

В пятницу на переговорах с лидером Гоминьдана генсек Компартии Китая Ху Цзиньтао подчеркнул, что материковый Китай всегда рад визитам тайваньских политиков, которые выступают за диалог между двумя берегами Тайваньского пролива и улучшение отношений между ними. Ху Цзиньтао также назвал встречу двух партийных лидеров "новым этапом развития" контактов между Гоминьданом и КПК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше