Башкирские оппозиционеры дали властям время подумать

Башкирская оппозиция решила на время воздержаться от массовых акций протеста и не проводить митингов и пикетов в течение двух месяцев.

Как сообщил "Интерфаксу" председатель Координационного штаба оппозиции Рамиль Бигнов, надо дать властям время, чтобы проанализировать ситуацию в республике. Он подчеркнул, что люди, недовольные политикой президента Рахимова, не хотят устраивать в Башкирии очаг напряженности.

Бигнов заявил, что если к социальной ситуации в Башкирии не будет должного отношения, то к акции оппозиции будут привлечены студенты. Сейчас оппозиционеры обратились к студентам с просьбой не проводить никаких акций, поскольку, по словам Бигнова, молодых людей могут отчислить из вузов и техникумов, если они будут выступать на стороне оппозиции.

Председатель Координационного штаба сообщил также, что сторонники оппозиции намерены проигнорировать выборы в городские и районные советы, назначенные на 26 июня. Проведение голосования в таких недемократических условиях не может отражать волю избирателей, считают представители башкирской оппозиции.

Отметим, что 1 мая в Уфе прошел митинг как сторонников президента Рахимова, так и его противников. В акции участвовали в общей сложности около семи с половиной тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше