Короткометражка с бюджетом 400 фунтов отобрана в программу Канн

В программу Каннского кинофестиваля был отобран короткометражный фильм, снятый всего за 400 фунтов, сообщается в воскресенье на сайте BBC News.

Картина "Человек, который встретился с самим собой" (Man Who Met Himself) стала единственной британской короткометражкой, которая примет участие в конкурсе. Для показа на фестивале всего выбрали 9 коротких фильмов из трех тысяч возможных.

Сценарий картины о частном детективе, расследующем самоубийство, написали чиновник Министерства по конституционным вопросам 27-летний Бен Кроу (Ben Crowe) и его подруга 28-летняя Прети Танеджа (Preti Taneja).

Кроу также срежиссировал, снял и смонтажировал ленту, а Танеджа выступила сопродюсером совместно с 29-летним Джеймсом Брауном (James Brown). Заглавную роль исполнил брат Кроу Дэниэл.

По словам Танеджи, приглашение на Каннский фестиваль стало для съемочной группы "чудесным сюрпризом". Хотя, отметила она, если бы они не верили в успех, то не стали бы тратить свои выходные на работу над фильмом.

Между тем, как отметил один из представителей британского кинобизнеса, отличный фильм вырастает из отличной идеи, а с применением современных технологий каждый может снять картину за пару сотен фунтов. И все же "просто потрясающе", что лента с таким скромным бюджетом добилась таких успехов, добавил собеседник BBC News.

Очередной кинофестиваль во французских Каннах пройдет с 11 по 22 мая. Жюри конкурса в этом году возглавит боснийский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше