Светлана Кузнецова проиграла фаворитке "Ролан Гаррос"

Чемпионка US Open россиянка Светлана Кузнецова не смогла выйти в четвертьфинал "Ролан Гаррос". В матче четвертого круга Кузнецова проиграла фаворитке турнира бельгийке Жюстин Энен-Арденн со счетом 6:7 (6:8), 6:4, 5:7. Матч продолжался три часа пятнадцать минут. В четвертьфинале Энен-Арденн сыграет с Марией Шараповой.

Ни одна из соперниц по ходу матча не имела заметного преимущества. В начале первого сета Кузнецова отдала свою подачу, но смогла отыграться в тот момент, когда соперница подавала на сет. В итоге судьба первой партии решалась на тай-брейке. Преимуществом владела россиянка, но в итоге бельгийка смогла сравнять счет, и вырвать победу в сете.

Во второй партии Кузнецова, взяв две подачи соперницы, повела со счетом 3:0. Несмотря на то, что Энен-Арденн удалось сократить разрыв в счете, Светлана довела партию до победы. В третьей партии при счете 5:3 в пользу Кузнецовой, на подаче была бельгийка. В этот момент у россиянки дважды была возможность взять сет и матч одним ударом, но она не смогла этого сделать.

Энен-Арденн смогла взять свою подачу, а затем выиграть еще три гейма подряд. В итоге она выиграла третий сет со счетом 7:5 и вышла в четвертьфинал турнира.