В 1/4 финала "Ролан Гаррос" Шарапова ждет Кузнецову или Энен-Арденн

Вторая ракетка мира Мария Шарапова вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Франции по теннису. В матче четвертого круга с испанкой Нурией Ллагостерой-Вивас, который был прерван в воскресенье из-за дождя, россиянка одержала победу со счетом 6:2, 6:3. В 1/4 финала Шарапова сыграет с победителем матча Светлана Кузнецова – Жюстин Энен-Арденн.

Мария Шарапова в воскресенье выиграла первую партию у испанки со счетом 6:2, а во второй при счете 3:3 матч был прерван. В понедельник Шарапова выиграла три гейма подряд, а вместе с ними второй сет и матч. Общее время, проведенное теннисистками на корте, составило 69 минут.

Шарапова сделала больше невынужденных ошибок, чем соперница – 22 против 18, но выиграла при этом 59 мячей, тогда как испанка только 42. У российской спортсменки было значительное преимущество в выигранных на первой подаче мячах. Кроме того, Шарапова лучше играла при выходах к сетке.

Напомним, что в четвертьфинал вышли также Елена Лиховцева и Надежда Петрова. Лиховцева на этой стадии сыграет с юной болгаркой Сесиль Каратанчевой, а соперница Петровой определится в матче между Франческой Скьявоне (Италия) и Аной Иванович (Сербия и Черногория).