Дождь помешал Шараповой выйти в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Несколько матчей открытого чемпионата Франции по теннису в воскресенье были прерваны, а несколько вообще не начались из дождя, обрушившегося на корты "Ролан Гаррос". Непогода помешала выйти в четвертьфинал турнира второй ракетке мира россиянке Марии Шараповой, которая выиграла первый сет у испанки Нурии Ллагостеры-Вивас 6:2, а во втором была ничья 3:3.

Светлана Кузнецова и Жюстин Энен-Арденн вообще не выходили на корт. Победительница этого матча в четвертьфинале сыграет с победительницей пары Шарапова – Ллагостера-Вивас. Не был доигран и матч между испанцем Рафаэлем Надалем и французом Себастьяном Грожаном. Первый сет выиграл испанец 6:4, второй остался за французом 6:3, а в третьем Надаль вел 3:0. Этот матч на 10 минут был прерван зрителями, которые освистали судью на вышке, когда тот принял ошибочное решение в пользу испанца.

До начала дождя на парижских кортах были сыграны несколько матчей, по итогам которых определились первые участники четвертьфиналов. Линдсей Дэвенпорт, первая ракетка мира, переиграла бельгийку Ким Клейстерс со счетом 1:6, 7:5, 6:3. Француженка Мари Пирс обыграла швейцарцу Патти Шнидер со счетом 6:1, 1:6, 6:4. Первый номер мирового рейтинга у мужчин швейцарец Роже Федерер обыграл испанца Карлоса Мойю со счетом 6:1, 6:4, 6:3.

Финалистка прошлого турнира россиянка Елена Дементьева проиграла другой россиянке Елене Лиховцевой со счетом 6:7, 7:5, 5:7. В четвертьфинал пробилась и Надежда Петрова. Полуфиналистка "Ролан Гаррос-2003" переиграла соотечественницу Елену Бовину со счетом 7:5, 3:6, 6:4.

В понедельник свои матчи проведут российские теннисисты. Марат Сафин сыграет с испанцем Томми Робредо. Счет личных встреч 4:2 в пользу россиянина, причем счет встреч на грунтовых покрытиях – 3:1. Николай Давыденко скрестит ракетки с прошлогодним финалистом турнира аргентинцем Гильермо Корией. В прошлом году Кория разгромил Давыденко со счетом 6:4, 6:2, 6:0.