Джорджа Буша поддерживают менее половины американцев

Действия президента США Джорджа Буша одобряют менее половины американцев. Как свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного с 10 по 15 июня газетой New York Times и телеканалом CBS News, лишь 42 процента жителей Соединенных Штатов поддерживают предпринимаемые главой государства шаги. 51 процент их не одобряет, сообщается на сайте CBS News.

Наибольшее понимание у опрошенных вызывает кампания по борьбе с терроризмом, в поддержку которой высказались 52 процента американцев. Действия Буша в области экономики встречают поддержку у 39 процентов респондентов, столько же одобряют проводимую им линию в сфере внешней политики. 37 процентов жителей США уверены, что их президент прав в вопросе войны в Ираке. Наименьшее одобрения вызывает политика Буша в социальной сфере, которую одобряют лишь четверть американцев.

Самой важной проблемой, которую необходимо разрешить главе государства, большинство из 1111 опрошенных называли Ирак (19 процентов), поставив после него экономические вопросы. При этом важность социальной сферы отметил лишь каждый 25 респондент.

Между тем, как отмечает CBS News, в прошлом месяце действия Буша одобряли на 4 процента больше граждан США - 46 процентов, а в мае 2004 года, после того, как стало известно об издевательствах над пленными иракцами в тюрьме Абу-Граиб - всего 41 процент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше