Швыдкой оценил свои честь и достоинство в один рубль

Руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой на следующей неделе подаст иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к министру культуры и массовых коммуникаций Александру Соколову. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил в четверг адвокат Павел Астахов, представляющий интересы Швыдкого.

По словам юриста, Швыдкой подает иск о защите чести и достоинства и деловой репутации в связи с заявлением министра о том, что в бывшем министерстве культуры и нынешнем Агентстве по культуре и кинематографии процветает "взяточничество на всех этажах".

Руководитель агентства будет просить суд взыскать с ответчика в качестве компенсации морального вреда за распространение порочащих его сведений 1 рубль.

Астахов также пояснил, что, в свою очередь, Федеральное агентство по культуре и кинематографии, как юридическое лицо, подает иск о защите и деловой репутации. Соответчиком по иску выступит телекомпания ТВЦ, в эфире которой было показано выступление Соколова.

Вместе с тем, как сообщает официальный сайт Министерства, это ведомство считает своей задачей не допустить эскалации конфликта между двумя чиновниками. В Министерстве "надеются на адекватное понимание ситуации со стороны Федерального агентства по культуре и кинематографии", отмечается в официальном сообщении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше