ЦСКА обыграл "Динамо", забив два мяча за две минуты

Московский ЦСКА со счетом 2:0 обыграл столичное "Динамо" в матче 14-го тура чемпионата России по футболу. В течение двух минут в первом тайме армейцы Дуду и Олич (с пенальти) забили оба мяча. После этой победы команда Валерия Газзаева вышла на второе место в турнирной таблице, догнав по набранным очкам московский "Спартак".

В первом тайме у армейцев было значительное преимущество, они больше владели мячом. На 15-й минуте после розыгрыша углового Милош Красич навесил в штрафную динамовцев, и бразильский полузащитник Дуду забил свой первый гол в составе обладателей Кубка УЕФА.

Через две минуты форвард ЦСКА Ивица Олич прорвался к воротам Романа Березовского, но был зацеплен полузащитником бело-голубых Олегом Шкабарой. Арбитр встречи Александр Колобаев назначил пенальти, который Олич реализовал. У динамовцев тоже были шансы для того, чтобы сравнять счет, но они их не реализовали.

При этом в конце первого тайма Колобаев не назначил пенальти в ворота команды Валерия Газзаева, когда армеец Дейвидас Шемберас в собственной штрафной сыграл рукой, выбив мяч на угловой после удара Сергея Яшина. Во втором тайме забитых голов не было, хотя футболисты ЦСКА не реализовали несколько опасных выходов на рандеву с Романом Березовским. Во второй половине матча игра стала грубой, и арбитр в итоге показал девять желтых карточек.

"Первый тайм мы провели прекрасно, так, как планировали, забили два мяча. Ну а во втором тайме играли по счету, поскольку именно такое указание я дал своим игрокам", - отметил по окончании матча главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в прямом эфире телеканала НТВ.