Нецензурную речь фанатов "Спартака" стадион в Раменском слушал по радио

Подмосковный "Сатурн" и московский "Спартак" сыграли вничью 1:1 в матче 14-го тура чемпионата России по футболу. После игры в пресс-центр стадиона в Раменском ворвались несколько нетрезвых болельщиков красно-белых. Их короткое выступление, сопровождавшееся ненормативной лексикой, слушал весь стадион, так как пресс-конференция транслировалась по громкой связи.

Главный тренер "Сатурна" Владимир Шевчук выступил перед журналистами, а когда один из болельщиков попытался задать ему вопрос, Шевчук отказался отвечать и немедленно покинул пресс-центр. Фанаты заявили, что они приехали из Владивостока, затратив по 24 тысячи рублей, и упрекнули руководство "Спартака" в отсутствие поддержки болельщиков. Об этом сообщает "Газета.Ru".

Что касается самого матча, в прямом эфире транслировавшегося по телеканалу "Спорт", то москвичи имели большое преимущество, создали много голевых моментов у ворот подмосковной команды, но героем встречи стал чешский вратарь "Сатурна" Антонин Кински, отбивший несколько опаснейших ударов.

В первом тайме единственная опасная атака "Сатурна" привела к голу. Полузащитник раменчан Александр Харитонов, прошедший с мячом от центра поля, до штрафной "Спартака", нанес точный удар из-под защитника в правый от вратаря москвичей Зуева угол ворот. У "Спартака" шансы забить упустили Йиранек, Павлюченко, Бояринцев, Калиниченко.

В начале второй половины встречи красно-белые сравняли счет. Егор Титов на границе штрафной хозяев поля подхватил мяч, обманул защитника и нанес удар в угол ворот Кински, но чешский голкипер отбил мяч. На добивание первым успел Роман Павлюченко, который с острого угла при попустительстве защитников "Сатурна" отправил мяч в пустые ворота.

После этого у ворот "Спартака" практически не было опасных моментов, в то время как у ворот "Сатурна" они возникали один за другим. В одном эпизоде раменчан не мог спасти и Кински, но после удара головой в исполнении Неманьи Видича мяч попал в перекладину. После этой игры "Спартак" набрал 25 очков и сохранил второе место в турнирной таблице.

"Я недоволен результатом матча, так как мы имели большое преимущество, и обязаны были реализовывать его. Я считаю, что мы потеряли два очка", - отметил главный тренер девятикратных чемпионов России в прямом эфире телеканала "Спорт".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше