Пентагон выделил Halliburton 5 миллиардов на обустройство тыла в Ираке

Вооруженные силы США заключили контракт с фирмой Halliburton на сумму в 5 миллиардов долларов. Согласно условиям, фирма возьмет на себя материально-тыловое обеспечение американских войск, расквартированных в Ираке. Об этом сообщает Reuters.

Линда Теис, пресс-атташе Командования полевого обеспечения войск в Рок-Айленде, шт. Иллинойс, заявила, что контракт с фирмой Kellogg, Brown and Root, являющейся подразделением Halliburton был подписан еще в мае 2005 года, но армия не сочла нужным объявлять об этом немедленно.

Пресс-секретарь Halliburton подтвердила информацию о подписании и добавила, что вооруженные силы одобрили расчеты представленные фирмой, что провело к успешному соглашению.

Контракт действителен до 30 апреля 2006 года.

Halliburton уже неоднократно подвергалась критике, как со стороны военных, так и гражданских чиновников. По мнению ряда высокопоставленных офицеров действия Halliburton в Ираке могут служить примером, "как не надо соблюдать условия контрактов".

Как только стало известно о подписании нового контракта, сенатор-демократ Фрэнк Лаутенберг подверг соглашение резкой критике: "Давайте в таком случае вручим Halliburton ключи от Казначейства США и попросим их, чтобы они, уходя, погасили свет".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше