Ленни Кравиц даст единственный концерт в Петербурге

Американский певец, композитор и аранжировщик Ленни Кравиц даст сегодня единственный концерт в Петербурге в рамках своего мирового турне "Electric Church: One Night Only!". Турне проводится в поддержку нового альбома "Baptism", но на концерте в Ледовом дворце "проповедник рок-н-ролла" намерен исполнять и свои самые известные вещи, сообщает "Время новостей".

Приезд Ленни Кравица в Россию готовился давно, но только этим летом проекту Tuborg Loud & Live вместе с Корпорацией PMI удалось залучить певца на берега Невы. В Петербург Кравиц приехал из Хельсинки, дальше он отправится в Таллинн и Ригу.

О Ленни Кравице впервые заговорили в 1991 году после пластинки "Mama Said". В 1993 музыкант получил "Грэмми" и MTV Video Music Awards за третий в его карьере диск "Are You Gonna Go My Way". Впоследствии Кравиц записывал все более удачные пластинки, в том числе "5", принесшую ему еще две награды "Грэмми". Последний альбом под названием "Baptism" вышел чуть больше года назад.

Ленни Кравиц много участвовал в проектах других звезд в качестве продюсера, аранжировщика и гитариста: он работал с Ванессой Паради, Мадонной, Миком Джаггером, Дэвидом Боуи, Aerosmith.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше