В Дагестане подорван грузовой поезд

В ночь со среды на четверг в Дагестане под электровозом грузового поезда взорвалось неустановленное взрывное устройство, сообщает РИА "Новости".

Как уточнили в правоохранительных органах, взрыв произошел через десять минут после полуночи по московскому времени. В это момент грузовой поезд из 50 вагонов находился в Ленинском районе города Махачкалы на 2292 километре Северо-Кавказской железной дороги, на перегоне Махачкала - Тарки.

В результате взрыва никто не пострадал, вагоны и электровоз, у которого зафиксированы незначительные повреждения (выбиты стекла), с путей не сошли. На месте инцидента разрушены две шпалы, на железнодорожном полотне образовалась воронка диаметром полтора метра и глубиной 15 сантиметров.

Около четырех часов ночи движение было восстановлено по неповрежденному пути, а через час - в обоих направлениях, но с ограничением скорости. Из-за подрыва был задержан пассажирский состав "Баку-Екатеринбург".

Махачкалинской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье "терроризм", ведется следствие. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше