Дело архангельского террориста передали в суд

В Архангельске передано в суд уголовное дело по факту взрыва жилого дома в марте 2004 года.

Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры, 1 июля обвиняемый Серей Алексейчик закончил знакомиться с материалами следствия. В четверг они были направлены в Архангельский областной суд.

Взрыв в жилом доме номер 120 по проспекту Советских Космонавтов в Архангельске произошел в ночь на 16 марта 2004 года. Тогда погибли 58 человек, еще 15 были ранены.

В ходе следствия было установлено, что причиной взрыва стала разгерметизация системы газоснабжения. Следователи также обнаружили, что заглушки были сорваны еще в трех домах.

Алексейчика арестовали 20 апреля 2004 года. Через два дня после задержания по постановлению суда он был арестован. К тому моменту все уголовные дела, возбужденные по факту взрыва и трем случаям разгерметизации газоснабжения, были объединены в одно производство. Алексейчик признал свою вину. По данным следствия, Алексейчик хотел отомстить руководству местного газового хозяйства за увольнение.

Бывшего слесаря обвиняют в убийстве, умышленном уничтожении чужого имущества, в покушении на убийство и уничтожение чужого имущества и в терроризме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше