Имя нового главреда "МН" назовут лишь 11 июля

Имя нового главного редактора газеты "Московские новости" станет известно не в пятницу, как предполагалось ранее, а в понедельник, 11 июля, сообщает "Интерфакс".

"Я просто физически не смогу быть в Москве в пятницу, и приеду только в понедельник. До этого срока имя главного редактора "Московских новостей" названо не будет", - заявил новый владелец издания Вадим Рабинович.

При этом он не счел возможным назвать не только имя вероятного главного редактора, но и ответить на вопрос, определился ли он с этой кандидатурой. "СМИ могут писать все, что угодно, но я просто не говорю на эту тему", - сказал Рабинович.

Напомним, что неделю назад Леонид Невзлин продал издание Вадиму Рабиновичу, президенту группы Media International Group, куда входит целый ряд СМИ. Причиной продажи стал скандал между редакцией и главным редактором издания Евгением Киселевым.

В марте 2005 года Киселев уволил несколько ключевых сотрудников газеты, а в конце июня представил своих новых заместителей - Вадима Малкина и Михаила Михайлина. В тот же день наблюдательный совет "МН" сложил с себя полномочия.

В связи с этим Леонид Невзлин решил продать издание. После продажи "МН" Евгений Киселев ушел в отставку. В настоящее время газету временно возглавляет шеф-редактор нью-йоркской газеты "Новое русское слово" Вадим Долганов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше