В первом матче на Кубке мира по боксу Россия разгромила Белоруссию

В Москве на малой спортивной арене в "Лужниках" стартовал командный Кубок мира по боксу. В первом матче сборная России встречалась с командой Белоруссии и разгромила соперников со счетом 11:0. Сборная Кубы в своем первом матче победила команду Таиланда со счетом 10:1.

По сравнению с прошлым Кубком мира, который проходил в Казахстане, и на котором сборная России уступила хозяевам, в Москве выступают сильнейшие спортсмены во всех 11 весовых категориях. В матче с белорусами ни в одном из поединков российские боксеры не испытали затруднений.

Опытный Сергей Казаков в категории до 48 килограммов со счетом 35:11 победил Антона Бекеша. В следующей категории до 51 килограмма Георгий Балакшин со счетом 24:9 нанес поражения Бато-Мунко Ванкееву. Этот боксер выступал за Россию, но пробиться на крупнейшие турниры не мог из-за конкуренции с Балакшиным.

Дебютант сборной Максим Халиков в весе до 54 килограммов по очкам со счетом 23:13 победил чемпиона Европы 2003 года Хавази Хацигова. Всего два раунда продолжался бой олимпийского чемпиона в весе до 57 килограммов Алексея Тищенко с Сергеем Куницыным. Российский боксер довел счетом до 24:4, и ему была присуждена победа за явным преимуществом.

Бронзовый призер Олимпиады в Афинах Мурат Храчев в весовой категории до 60 килограммов нанес поражение со счетом 33:23 Евгению Косматову. В категории до 64 килограммов российскую команду представлял дебютант турниров подобного уровня Олег Комиссаров. В третьем раунде боя против Андрея Чирука он довел счет до 31:12, и ему всего одного удара не хватило до досрочной победы. В итоге поединок продолжился и в четвертом раунде и закончился победой Комиссарова 41:17.

Двукратный олимпийский чемпион в весе до 69 килограммов Олег Саитов завершил карьеру, и его место занял Андрей Баланов. Он со счетом 31:19 победил Виталия Грушака. В категории до 75 килограммов место олимпийского чемпиона Гайдарбека Гайдарбекова, также завершившего карьеру, занял Матвей Коробов. Его бой с Андреем Салахутдиновым был завершен уже в первом раунде ввиду явного преимущества россиянина.

Поединки в остальных весовых категориях завершались отказами от продолжения боев со стороны секундантов белорусских боксеров. В категории до 81 килограмма Евгений Макаренко победил Андрея Мирука, в категории до 91 килограмма Роман Романчук нанес поражение Михаилу Шейбаку, и в супертяжелой категории (свыше 91 килограмма) Ислам Тимурзиев победил Александра Апанасенка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше