Спасатели не нашли доказательств поджога на месте пожара в Ухте

СюжетПожары в Коми

МЧС России опровергло появившиеся ранее сообщения представителей администрации Ухты и прокуратуры республики Коми о том, что на месте пожара в торговом центре "Пассаж" были обнаружены фрагменты рюкзаков с пластиковыми бутылками, содержавшими горючее вещество.

Как сообщил РИА "Новости" замглавы министерства генерал-полковник Евгений Серебренников, возглавивший специальную комиссию, которая отправилась в Ухту для расследования причин трагедии, следствию пока не удалось найти доказательств умышленного поджога торгового центра.

Между тем, по данным агентства "Интерфакс", в городской больнице номер один города Ухта сообщили, что опознание тел 24 погибших при пожаре в торговом центре "Пассаж" завершено. "Всего опознаны тела 23 женщин и одного мужчины. Других тел не поступало", - сказал представитель больницы.

Власти Ухты уже сообщили имена большинства погибших в результате пожара. Как отметили в прокуратуре республики Коми, основной причиной гибели людей стало отравление угарным газом, который выделялся при плавке пластика, закрепленного на стенах торгового центра.

В реанимации больницы Ухты остаются шесть пострадавших. Состояние пятерых человек (по другим данным - троих) врачи оценивают как крайне тяжелое и не исключают, что пострадавшие будут отправлены в республиканский центр Сыктывкар.

Пожар в торговом центре "Пассаж" в Ухте начался в 14:00 во вторник. По данным следователей, возгорание возникло из-за бутылок с горючей жидкостью, подброшенных в здание двумя неизвестными подростками. По факту поджога, повлекшего гибель людей, было возбуждено уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше