Сборная России по боксу вышла в полуфинал Кубка мира

СюжетЧемпионат мира по боксу

Сборная России пробилась в полуфинал командного чемпионата мира по боксу, который проходит в Москве. Во втором матче группового турнира российская команда разгромила сборную США со счетом 11:0. В полуфинал попали также сборные Кубы, Азербайджана и Казахстана. Прямая трансляция матча Россия – США шла по телеканалу "Спорт".

Полуфинальные пары определятся завтра в результате жеребьевки, но по предварительной информации, Россия и Куба могут встретиться только в финале. До начала турнира в оргкомитете было распространено расписание, согласно которому победитель группы 1 встречается с победителем группы 3, а победитель группы 2 встречается с победителем группы 4. Если следовать этой информации, то в полуфиналах будут драться Россия – Азербайджан, Куба – Казахстан.

Что касается технических результатов боя Россия – США, то они таковы: пять боев завершились победами россиян за явным преимуществом (Сергей Казаков, Алексей Тищенко, Мурат Храчев, Матвей Коробов, Евгений Макаренко), в четырех боях наши спортсмены победили по очкам (Георгий Балакшин, Максим Халиков, Олег Комиссаров, Андрей Баланов), Роман Романчук победил техническим нокаутом, а у Ислама Тимурзиева не было соперника, поскольку американцы супертяжеловеса в Москву не привезли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше