Сборная России вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

Мужская сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка Дэвиса, обыграв в четветьфинале сборную Франции. В воскресенье Николай Давыденко и Игорь Андреев выиграли одиночные встречи, и принесли нашей команде победу со счетом 3:2. В полуфинале соперником российской сборной станет команда Хорватии.

После двух дней четвертьфинала счет был 2:1 в пользу команды Франции, и в заключительный день сборной России нельзя было проигрывать. Первыми в воскресенье на корт вышли лидеры команд Николай Давыденко и Ришар Гаске. С самого начала российский теннисист владел безоговорочным преимуществом, постоянно создавая для француза сложности на его подаче. Свою подачу Давыденко брал уверенно.

Первую партию Николай выиграл со счетом 6:2, а во второй повел 2:0. Но именно в этот момент у Гаске стало получаться почти все. Он начал выигрывать свои подачи, а при счете 2:4 взял четыре гейма подряд и выиграл партию. Однако это был только эпизод. Две следующие партии Давыденко выиграл со счетом 6:2, 6:1.

"Думаю, сегодня я доказал, что на самом деле не зря вхожу в десятку сильнейших теннисистов мира. Во втором сете был момент, когда у Гаске стало получаться практически все. Но это не могло продолжаться вечно, и в итоге я доказал свое преимущество", - дал свой комментарий после окончания матча Николай.

После победы Давыденко первым поздравил первый президент России Борис Ельцин, а затем российский теннисист примерно десять минут раздавал автографы. Но оставалась еще одна встреча, в которой Игорь Андреев должен был сыграть с Полем-Анри Матье. Этот матч продолжался недолго, поскольку Андреев буквально разгромил соперника со счетом 6:0, 6:2, 6:1.