Совет директоров "Спартака" принял отставку гендиректора Юрия Первака

Совет директоров ФК "Спартак" Москва удовлетворил просьбу об отставке Генерального директора клуба Юрия Михайловича Первака, который принял решение заняться реализацией собственных бизнес-проектов. Исполняющим обязанности гендиректора назначен Сергей Шавло, сообщает пресс-служба клуба.

Как сказано в заявлении пресс-службы, "Совет директоров высоко оценил вклад Юрия Первака в развитие клуба, выразил благодарность за его усилия по возвращению в клуб таких первоклассных футболистов как Егор Титов и Дмитрий Аленичев, а также за привлечение в команду Неманьи Видича, Дениса Бояринцева, Радослава Ковача, Владимира Быстрова".

Разговоры об отставке Юрия Первака начались сразу после того, как "Спартак" в первом матче второго круга чемпионата страны уступил "Москве" со счетом 1:3. По информации из разных источников, в частности изданий "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" и "Коммерсант", совет директоров клуба, состоящий в основном из топ-менеджеров НК "Лукойл", был недоволен не только спортивными, но и организационно-хозяйственными результатами, на которые можно было надеяться после многомиллионных вложений.

После отставки Первака осложнилось положение в клубе главного тренера Александра Старкова, который пришел в московскую команду по инициативе бывшего генерального директора. Сам Первак признал, что в "Спартаке" существует конфликт между наставником и игроками, который требует немедленного решения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше