Ален Жиресс протестует против своего увольнения с поста тренера сборной Грузии

Француз Ален Жиресс намерен обжаловать в ФИФА и УЕФА решение президента Федерации футбола Грузии (ФФГ) Нодара Ахалкаци об освобождении его с должности главного тренера сборной этой страны. Как сообщает РТР-Спорт, французский специалист намерен требовать выплаты задолженности в размере 80 тысяч долларов, а также 50 тысяч, которые он должен был получить до окончания контракта.

Напомним, что Жиресс был уволен за невыполнение условий контракта, согласно которому он якобы обязался обеспечить подготовку сборной Грузии на таком уровне, чтобы в отборочном цикле чемпионата мира-2006 она заняла первое или второе место. Первое место дало бы право грузинам напрямую попасть в финальную часть ЧМ-2006 в Германии, а второе позволило бы участвовать в стыковых матчах.

"Я не считаю правильным аргумент руководства Федерации, уволившего меня из-за того, что сборная Грузии не смогла выйти в финальную часть чемпионата мира 2006 года. Попадание на чемпионат должно было быть моей целью, а не обязательством", - заявил журналистам Ален Жиресс.

Чемпион Европы 1984 года Ален Жиресс был назначен на пост тренера сборной Грузии в марте прошлого года, однако под его руководством грузинская команда лишилась практически всех шансов на успех в отборочном цикле ЧМ-2006. Кандидатуры новых тренеров сборной Грузии пока не называются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше