Грузию ждут новые неожиданные проверки и отставки

Неожиданные проверки в Грузии еще будут, заявил государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Гога Хаиндрава на пресс-конференции в РИА "Новости" в среду. Так он прокомментировал ночной визит президента и премьер-министра Грузии в расположение двух частей внутренних войск МВД страны.

"Будут неожиданные проверки, неожиданные визиты в разные структуры, будут новые отставки, будут наказывать коррупционеров, чтобы очистить власть от недостойных людей", - сказал Хаиндрава.

"Для вывода страны из катастрофического состояния, в котором она оказалась за 12 лет правления Шеварднадзе, новое руководство страны будет принимать все необходимые меры", - подчеркнул госминистр по вопросам урегулирования конфликтов.

Происходящие сейчас в Грузии процессы Хаиндрава сравнил с процессом "самоочищения".

Минувшей ночью президент Михаил Саакашвили вместе с премьер-министром Зурабом Жвания устроили внезапную проверку боеготовности двух частей внутренних войск грузинского МВД. Личный состав этих подразделений был поднят по учебной тревоге, а всю военную технику привели в боевую готовность. Подразделения были готовы к выступлению из расположения частей фактически за полчаса, чем президент Саакашвили остался доволен.

"Неожиданное посещение войсковой части не означает, что власти Грузии готовятся к проведению каких-то боевых действий или операций, но мы будем следить за подготовкой военнослужащих, укреплением порядка в воинских частях, чего не делали предыдущие руководители страны", - заявил глава грузинского государства после ночной проверки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше