Буш напомнил Назарбаеву о необходимости честных выборов

Президент США Джордж Буш обратился к лидеру Казахстана Нурсултану Назарбаеву с призывом обеспечить свободные и справедливые выборы в республике, сообщается на сайте газеты Guardian.

Назарбаев ранее принял решение баллотироваться на третий срок на предстоящих в Казахстане президентских выборах.

"Последние события в регионе подчеркивают важность сбалансированного экономического роста, ответственного руководства и развития демократии. Я призываю вас принять меры для обеспечения того, чтобы в Казахстане экономические преобразования были в равной степени подкреплены демократической реформой", - говорится в письме, направленном Бушем Назарбаеву.

Президент США в своем послании подчеркнул, что свободные и справедливые президентские выборы в республике, проведенные в соответствии с международными стандартами, предоставят Назарбаеву возможность успешно воплощать в жизнь, намеченные им в февральском Послании к народу Казахстана.

В то же время, Буш в своем письме дал высокую оценку развитию двусторонних американо-казахских отношений и достижениям, продемонстрированным Казахстаном за время нахождения Назарбаева на посту президента. Буш также заверил своего казахского коллегу, что США видят в Казахстане своего стратегического партнера в Средней Азии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше