Следствие по "Трансваалю" продлили на два месяца

Следствие по делу об обрушении купола развлекательного центра "Трансвааль Парк", повлекшем за собой человеческие жертвы, продлено до 14 октября 2005 года. Как сообщает РИА "Новости", об этом Московская прокуратура известила адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы потерпевших.

По его мнению, через два месяца следствие будет завершено. "Дело в том, что я также получил уведомление о том, что после завершения следствия я, а также мои клиенты - потерпевшие - смогут начать знакомиться с материалами уголовного дела в полном объеме", - сказал Трунов.

Защитник отметил, что при этом прокуратура попросила потерпевших и их адвоката сообщить в ближайшее время о своем желании ознакомиться с материалами дела, сообщает агентство "Интерфакс". Ранее следователи отказывались предоставить потерпевшим ряд материалов, в том числе заключение экспертизы, напомнил Трунов.

Обрушение купола аквапарка в столичном микрорайоне Ясенево произошло 14 февраля 2004 года. В результате происшествия погибли 28 человек, и более 100 получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше