Суд разрешил не знакомить пострадавших в "Трансвааль-парке" с результатами экспертизы

Мосгорсуд отменил постановление, обязывающее прокуратуру Москвы ознакомить адвоката пострадавших в "Трансвааль-парке" с результатами комплексной экспертизы. Об этом сообщил РИА "Новости" адвокат Игорь Трунов. Таким образом, суд частично удовлетворил представление столичной прокуратуры.

Ходатайство адвоката об ознакомлении его с результатами комплексной экспертизы направлено на новое рассмотрение в Замоскворецкий суд Москвы.

Напомним, что районный суд 10 мая обязал прокуратуру столицы ознакомить адвоката пострадавших в аквапарке с результатами комплексной экспертизы. "Суд счел действия прокуратуры, отказавшейся знакомить меня с результатами экспертизы до завершения следствия, незаконными и необоснованными", - прокоментировал Трунов. Однако в прокуратуре не согласились с решением суда и обжаловали его в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.

Ранее пресс-служба прокуратуры Москвы сообщила, что следствие обоснованно отказало адвокату пострадавших в "Трансвааль-парке" предоставить материалы экспертизы. В пресс-службе пояснили, что в настоящее время продолжается следствие по этому делу, и его срок продлен до 14 августа текущего года.

Между тем, Трунов намерен оспорить продление сроков следствия по «делу Трансвааля» в судебном порядке.
«На наш взгляд, сроки следствия по «делу Трансвааля» необоснованно затягиваются. Если раньше постоянное продление сроков связывалось с проведением комплексной экспертизы, то в чем сегодня возникла опять необходимость отводить на расследование ЧП еще два месяца?», — удивился адвокат.

Комиссионная комплексная строительно-техническая судебная экспертиза была завершена в апреле 2005 года.

Напомним, что обрушение кровли в аквапарке произошло 14 февраля 2004 года, примерно в 19 часов 15 минут. В этот момент в бассейновой и смежных с ней зонах "Трансвааль парка" находились более 400 человек. В результате обрушения 28 граждан погибло, 12 гражданам причинен тяжкий вред здоровью, а собственнику здания ЗАО "ЕТС" - крупный имущественный ущерб на сумму 175 миллионов 700 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше