Гол Павлюченко принес "Спартаку" победу над "Динамо"

Девятикратный чемпион России московский "Спартак" в матче 20 тура чемпионата страны по футболу нанес поражение со счетом 1:0 землякам из "Динамо". В матче, который проходил на стадионе в Петровском парке, единственный гол забил Роман Павлюченко. После этой победы "Спартак" набрал 33 очка и вышел на четвертое место.

В первые минуты матча "Динамо" владело территориальным преимуществом, но "Спартак" постепенно выровнял игру и начал регулярно создавать голевые моменты у ворот португальского голкипера Нуну. Свои шансы упустили Михайло Пьянович, который попал во вратаря, Егор Титов, который послал мяч в штангу и Владимир Быстров, который головой пробил мимо ворот.

Во втором тайме на поле была обоюдоострая игра, и забить могли обе команды. Самый острый момент возник, когда капитан "Динамо" Дерлей обыграл на правом фланге аргентинского защитника "Спартака" Клементе Родригеса и мощно пробил по воротам. Мяч после его удара попал в крестовину, и отскочил к динамовцу Половинчуку, но тот попал в бросившегося под удар защитника.

Единственный гол был забит в конце матча, когда вышедший на замену Роман Павлюченко получил пас от Егора Титова и мощно пробил в "девятку". Для Павлюченко этот гол стал восьмым в нынешнем чемпионате.

"В первом тайме было преимущество у нас, мы готовились к агрессивной и острой игре, многое получалось, но гол забить не удалось, - дал свой комментарий наставник "Спартака" Александр Старков в эфире Первого канала. - Во втором тайме не все получалось, пришлось даже изменить расстановку. Не могу сказать, чем я больше доволен – игрой или результатом. Все связано. Но играли мы неплохо, реакция болельщиков тому подтверждение. Надеюсь, что в будущем мы будем радовать их более качественной игрой".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше