Федерация футбола Латвии прислала в РФС письмо с объяснениями

Генеральный секретарь Федерации футбола Латвии Янис Межецкис направил письмо президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко, в котором еще раз подтвердил, что в адрес Федерации или руководства сборной не поступали никакие предложения от какого-либо лица о денежном вознаграждении за намеренный проигрыш сопернику (сборной России). Отсканированная версия письма доступна на официальном сайте РФС.

"Нас очень огорчило невнимательное высказывание игрока по поводу слухов, на которые намекнул журналист, что привело ко всем известным последствиям и интерпретациям в средствах массовой информации. Опытнейший спортсмен, многолетний капитан сборной В. Астафьев (на его счету 115 матчей за сборную) уже выразил свои извинения в СМИ России и Латвии", - сказано в письме Межецкиса.

В послании отмечено также, что Федерация футбола Латвии и национальная сборная выражают надежду, что конфликт, который разгорелся в печати после интервью Астафьева, не отразится отрицательно на отношениях Латвии и России на уровне футбольных федераций, а также на спортивной карьере капитана сборной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше