Митволь начал осмотр подмосковных яхт-клубов

Во вторник, 30 августа, началась широкомасштабная проверка яхт-клубов, расположенных на берегах Клязьминского водохранилища в Подмосковье. Руководит мероприятием замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, сообщает агентство "Интерфакс".

Участники проверки, в которой также принимают участие специалисты государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, передвигаются по акватории водохранилища на трех катерах. Они уже посетили спортивный клуб "Адмирал".

По словам Митволя, инспекторы должны тщательно проверить территорию клуба на предмет соответствия его деятельности природоохранному законодательству, и в случае выявленных нарушений составить акты, которые будут переданы в прокуратуру.

Митволь отметил, что в Подмосковье зарегистрировано около 50 тысяч маломерных судов, из которых примерно 10 тысяч составляют яхты, приписанные к 30 яхт-клубам. Наиболее распространенными нарушениями являются заправка судов в неустановленных местах, а также сброс отходов непосредственно в воду.

"Если каждый прольет по литру горючего в воду, представьте какой это вред для окружающей среды", - отметил замглавы Росприроднадзора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше