Футбольная сборная Бразилии в восемнадцатый раз подряд пробилась на чемпионат мира

Пятикратный чемпион мира по футболу сборная Бразилии добилась права сыграть на чемпионате мира 2006 года, который пройдет в Германии. "Пентакампионы" в очередном матче отборочного турнира южноамериканской группы разгромили команду Чили со счетом 5:0, и, набрав 29 очков, обеспечили выход из группы.

Три мяча в составе сборной Бразилии забил нападающий миланского "Интера" Адриано, и еще по мячу в ворота чилийской команды отправили Хуан и Робиньо.

"Сегодня мы добились права сыграть на чемпионате мира, и теперь у нас есть девять месяцев, чтобы как можно лучше подготовиться к турниру, - подчеркнул наставник бразильской команды Карлос Альберто Паррейра. – Пока же мы должны постараться занять первое место в отборочной группе. Это и есть наша ближайшая цель".

Сейчас Бразилия занимает второе место в южноамериканской отборочной группе, уступая одно очко команде Аргентины, которая еще летом обеспечила себе участие в чемпионате мира. Стоит отметить, что Бразилия – единственная страна, которая участвовала во всех семнадцати предыдущих чемпионатах мира, и будет участвовать в восемнадцатом.

На данный момент известны 9 из 32 команд, который сыграют на чемпионате мира. Это сборные Германии (хозяин) турнира, Аргентины, Бразилии, Японии, Южной Кореи, Ирана, Саудовской Аравии, Украины и США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше