Главу Северной Осетии допрашивали по Беслану пять часов

В прокуратуре Северной Осетии завершился допрос президента республики Таймураза Мамсурова по делу о теракте в Беслане. Как сообщает "Интерфакс", допрос длился пять часов.

По словам Мамсурова, разговор проходил в нормальной атмосфере. "Я рассказал следователям все, что я знал", - заявил он.

Президент Северной Осетии отметил также, что личное вмешательство Владимира Путина активизировало следствие по теракту в Беслане. "Личное вмешательство президента ...всколыхнуло следственные действия, и я доволен тем, что начались допросы, и сам я, как вы видите, пять часов давал объяснения как свидетель", - цитирует Мамсурова РИА "Новости".

По его словам, в качестве свидетелей за последние два дня "смогли высказаться десятки жителей Беслана". "Мы стоим на прямом пути поиска правды. Самое главное, это то, что будет извлечен урок, чтобы в подобных ситуациях действовали все более слаженно и не теряли людей. Поэтому все мы будем давать показания, все мы будем приходить туда, куда нас позовут, лишь бы добросовестно работало следствие", - подчеркнул Мамсуров.

Отметим, что первоначально допрос Мамсурова планировалось провести 8 сентября, однако его пришлось отложить. Как сообщила руководитель пресс-службы главы республики Ксения Гокоева, это было вызвано нехваткой у прокуратуры следователей для допроса. В прокуратуре сотрудникам администрации Мамсурова сообщили, что "все следователи работают в Беслане".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше